Реализация проекта «Кампусная карта» для МГУ им. Ломоносова идет полным ходом.

Реализация проекта «Кампусная карта» для МГУ им. Ломоносова идет полным ходом.

Специалисты компании "Инфоматика" продолжают активную работу по проекту внедрения программно-аппаратного комплекса "АИС "Кампусная карта" в Московском государственном университете им. Ломоносова. Проект предполагает оснащение входных групп современной системой контроля и управления доступом и внедрение автоматизированной информационной системы "Кампус", обеспечивающей информационный обмен между всеми участниками проекта.

"Кампусная карта" Московского университета реализуется вузом совместно со Сбербанком, международной платежной системой MasterCard и Правительством Москвы.

Согласно концепции проекта кампусная карта МГУ -персонализированная электронная пластиковая карта, которая будет служить идентификатором в различных информационных системах Московского университета для получения услуг в электронном виде. Карта объединит в себе средство платежа, транспортный проездной, пропуск в университет, читательский билет и полис обязательного медицинского страхования.

На данный момент уже произведена установка полуростовых турникетов на входных группах экономического факультета, завершены работы по монтажу сетей и первичной адаптации специализированной системы "Лента".

Установленная система контроля доступа позволит исключить несанкционированное проникновение посторонних лиц на территорию ВУЗа, осуществлять контроль посетителей в разрезе различных категорий, вести достоверный учет проходов, в том числе по разовым и временным пропускам.

В ближайшее время планируется оснащение входных групп юридического факультета и старт проекта по выдаче кампусных карт студентам, аспирантам и сотрудникам ВУЗа Сбербанком России.

 мгу1.jpg

мгу2.jpg

мгу3.jpg


К списку новостей