Кубок Азии-2023,Катар

Кубок Азии-2023,Катар

12 января в Катаре на Национальном стадионе в городе Лусаил стартовал Кубок Азии по футболу-2023. Это главное футбольное соревнование для команд континента, которое проводится с 1956 года. Футбольные сборные Азии выявляют сильнейшего раз в четыре года. Рекордсменом по количеству побед является сборная Японии — четыре. Действующий чемпион — сборная Катара. Она же стала хозяйкой очередного розыгрыша, который прошел с 12 января по 10 февраля 2024 года.

Изначально турнир должен был пройти летом 2022 года, а принимать его должен был Китай, но из-за пандемии коронавируса соревнования пришлось перенести в Катар, так как чуть более года назад страна принимала Чемпионат мира по футболу и сохранила всю инфраструктуру. Матчи пройдут в четырех городах Катара — Дохе, Эр-Райяне, Аль-Вакре, Аль-Хауре на девяти стадионах, в том числе на стадионе Ахмад бин Али, оснащенном системой контроля доступа (SEACS LENTA) производства компании "Инфоматика". Всего стадион принял 7 игр, из которых 5 групповых матчей, один матч за выход в 1/4 и один за выход в финал.

Специалисты нашей компании находились в Катаре с 23 декабря и принимали непосредственное участие в подготовке системы контроля доступа на стадионе "Ахмад бин Али" к матчам Кубка Азии. В дни проведения матчей они присутствовали на стадионе помогая осуществлять техподдержку пропускной системы. Всего за время игр стадион Ахмад бин Али посетило более 260 000 зрителей.

IMG_7883.jpg IMG_7918.jpeg IMG_7913 (1).jpeg IMG_7901.jpeg

К списку новостей