"Инфоматика" на форуме "Россия – Африка"
28–29 октября 2026 года Москва принимает Экономический и гуманитарный форум "Россия – Африка" – международную площадку для развития торговых, инвестиционных и технологических связей.
Форум объединяет представителей органов власти, ведущих компаний и экспертного сообщества России и африканских стран для обсуждения стратегических направлений партнёрства и запуска совместных проектов.
Одно из направлений форума посвящено технологиям и инновациям для повышения качества жизни. В выставочной экспозиции представлены решения, демонстрирующие возможности российских разработчиков.
В составе стенда Департамента информационных технологий города Москвы среди разработок для городских сервисов представлено совместное решение ДИТ и компании "Инфоматика". Смарт-турникет "Вектор Плюс" демонстрирует автоматизированный проход по распознаванию лица с использованием Московского регионального сегмента Единой биометрической системы.
Единственный в России региональный сегмент ЕБС позволяет Москве внедрять и развивать биометрические сервисы на базе городской цифровой инфраструктуры.
