Инфоматика на Securika Moscow 2026
С 22 по 24 апреля компания "Инфоматика" примет участие в Securika Moscow 2026 – крупнейшей в России выставке технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты.
В рамках выставки компания представит решения в области систем контроля и управления доступом, ориентированные на задачи объектов различного масштаба: от транспортной инфраструктуры и промышленности до бизнеса, спорта и выставочных площадок.
Концепция экспозиции
Экспозиция стенда отражает ключевой подход компании "Инфоматика" – проектное и кастомное производство под задачи клиента. Компания активно развивает направление конвергентных технологий, объединяя смарт-турникеты, СКУД, биометрию, специализированные датчики и компоненты в уникальные интеллектуальные решения, адаптированные под конкретные сценарии эксплуатации и требования заказчиков.
Решения
Среди новейших разработок – смарт-турникет контроля оплаты проезда "М2030", разработанный для Московского метрополитена, а также полноростовой смарт-турникет "Ротор 2ID" со встроенной алкорамкой и детектором взрывчатых веществ для объектов с повышенными требованиями к безопасности.
На стенде будут представлены интеграционные возможности смарт-турникетов компании "Инфоматика":
1. интеграция со СКУД Sigur: подключение через контроллер преобразования интерфейсов к контроллеру Sigur E4 обеспечивает централизованное управление оборудованием и гибкую настройку сценариев доступа;
2. интеграция смарт-турникетов "Инфоматика" с медиаплеерами SpinetiX. Плееры управляют цифровыми экранами и воспроизведением контента, а события турникета (например, проход по карте или билету) передаются по API и выступают триггером для запуска сценариев отображения. Это позволяет выводить навигационные сообщения, инструкции и оповещения в зависимости от сценария и типа объекта.
Партнерская экосистема
Решения компании будут продемонстрированы и на стендах партнеров:
На стенде ЮПХ будет представлен смарт-турникет "Резонанс РТ", предназначенный для контроля доступа посетителей по билетам и аккредитационным бейджам. Благодаря встроенной кнопке-пробоотборнику устройство позволяет проводить неинвазивный контроль взрывчатых веществ.
На стенде технологического партнера компании VisionLabs будут продемонстрированы решения по видеоидентификации на базе смарт-турникета "Резонанс". Турникет оснащен биометрическими терминалами, что позволяет демонстрировать различные сценарии использования биометрии – от организации бесконтактного прохода на объект до оплаты по лицу. Интеграция с биометрическими технологиями позволяет реализовать сценарии бесконтактного прохода с высокой скоростью и точностью распознавания.
Совместные решения с ведущими технологическими компаниями позволяют создавать комплексные продукты и расширять возможности систем безопасности за счет интеграции различных технологий.
Приглашаем вас посетить стенд компании "Инфоматика" (№ А3017) с 22 по 24 апреля в МВЦ "Крокус Экспо" и лично ознакомиться с передовыми решениями в области безопасности и контроля доступа.
Время работы выставки:
МВЦ "Крокус Экспо" (павильон 3, зал 15).
22 апреля — с 10:00 до 18:00;
23 апреля — с 10:00 до 18:00;
24 апреля — с 10:00 до 16:00.