Ледовый дворец "Кузбасс"

Ледовый дворец "Кузбасс"

Компания "Информатика" завершила проект внедрения билетно-пропускной системы ледового дворца "Кузбасс" в городе Кемерово.

Ледовый Дворец "Кузбасс" – это уникальное сооружение, не имеющее аналогов за Уралом. Включает многофункциональное ледовое поле для хоккея с мячом, фигурного катания, керлинга, ледовую дорожу на 400 м для конькобежного спорта. Также внутри оборудованы два игровых зала и зал спортивной гимнастики, отдельный беговой тренировочный зал, 25-метровый бассейн, два тренажерных зала, медико-восстановительный центр для спортсменов. Общая площадь современного многофункционального спортивного комплекса составляет 65 000 квадратных метров. Вместимость — 6000 посадочных мест.

Спортивная арена является домашней площадкой для хоккейного клуба "Кузбасс" - одной из сильнейших команд страны. Игроки команды регулярно выступают за национальную сборную, детская хоккейная школа является крупнейшей в России. С 1 по 6 августа 2021 года в новом ледовом дворце пройдет предварительный этап Кубка России по хоккею с мячом в группе "Восток".

В рамках проекта автоматизации, ледовый дворец "Кузбасс" был оснащен программно-аппаратным комплексом БПС АСУ "Лента", производства компании "Инфоматика". В ходе проекта внедрения, инженерами компании был выполнен весь спектр работ по автоматизации процесса продажи билетов, а также производство и монтаж оборудования системы контроля доступа.

photo_2021-08-03_11-38-13.jpg photo_2021-08-03_11-38-41.jpg 
К списку новостей