Турникеты для метро Екатеринбурга

Турникеты для метро Екатеринбурга

28 декабря 2023 года в Екатеринбурге на станции "Площадь 1905 года" введены в эксплуатацию смарт-турникеты, производства компании "Инфоматика". Проверить работу умных турникетов на центральной станции метро пришли мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, директор метрополитена Андрей Панаиотиди и председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов.

10 смарт-турникетов "Контур ЕК" установлены на входной группе станции "Площадь 1905 года" при поддержке Сбербанка в партнерстве с транспортным оператором "И-Сеть". Высокотехнологичные турникеты разработаны специально для екатеринбургского метрополитена, выполнены из нержавеющей стали и закаленного стекла, оснащены встроенными считывателями, большим цветным дисплеем и интеллектуальной световой индикацией.

Оплатить проход можно транспортной и банковской картами, в том числе социальной картой "Уралочка", телефоном – с помощью приложений SberPay и Mir Pay, а также классическими жетонами. В разработке находятся и другие способы оплаты, например, жетоны к концу 2024 года заменят на билеты с QR-кодом. Технология безналичной оплаты проезда банковской картой реализована на базе Транспортной процессинговой платформы Национальной системы платежных карт.

Следующей станцией, на которой будут установлены новые терминалы, станет "Геологическая". Работы там начнутся в марте следующего года. Постепенно будет обновлено оборудование на восьми оставшихся станциях метро столицы Урала. Замена всех турникетов должна завершиться к концу 2024 года.

В рамках проекта компания "Инфоматика" выполнила комплекс работ по монтажу, пуско-наладке и интеграции оборудования с системой транспортного оператора "И-сеть" и системой оплаты проезда "Удобный маршрут". 2023-12-29-12-05-18-aokth8_720x0_0bd.jpg

photo--0015-28.12.2023-c1--0282.jpg

814399_b.jpg

 




К списку новостей