АО "Ланит", г. Москва
Оснащение входной группы офиса крупнейшей российской IT-компании смарт-турникетами контроля доступа "Флагман Лайт".
Реализован в 2024 г.
"Ланит", одна из крупнейших российских IT-компаний, активно работающая на рынке разработки и внедрения высоких технологий, предоставляя свои услуги как на российском, так и на международном рынках.
Проблематика и решение:
Это приводило к замедлению потока людей и требовало от посетителей дополнительных действий при проходе через турникет с использованием разового пропуска.
Для решения этих проблем компания инициировала проект по модернизации оборудования контроля доступа. В результате тщательного отбора и тестирования оборудования подрядчиком проекта была выбрана компания "Инфоматика".
Реализация проекта:
Специалисты компании "Инфоматика" оснастили главную входную группу офиса смарт-турникетами "Флагман Лайт" и автоматическими калитками "Концепт DUO".
Работы включали демонтаж устаревшего оборудования, монтаж новых устройств и полный комплекс пусконаладочных работ.
Смарт-турникеты "Флагман Лайт" изготовлены из нержавеющей стали и закалённого ударопрочного стекла, что гарантирует их долговечность и надёжность.
Встроенный мультиформатный считыватель обеспечивает возможность использования как традиционных физических карт, так и бесконтактных технологий для удобного прохода в офис.
Каждый смарт-турникет оснащён картоприёмником для сбора карт с разовым пропуском, что значительно упрощает процесс прохода — достаточно одного действия, без необходимости дополнительных манипуляций со стороны посетителя.
- Для гарантированной бесперебойной работы, даже в случае отключения электроэнергии, турникеты оснащены источниками бесперебойного питания на базе аккумуляторов LiFePO4, которые не требуют обслуживания на протяжении 15 лет.
Интеграция с объектовой СКУД:
Интеграция новых турникетов с существующей системой контроля доступа (СКУД) прошла без необходимости замены составляющих системы. Это особенно важно, так как все алгоритмы работы СКУД остались неизменными.
Объем работ:
Производство, поставка, монтаж смарт-турникетов "Флагман Лайт" - 7 проходов, 8 стоек;
Производство, поставка, монтаж автоматических калиток "Концепт DUO" - 2 шт.;
Производство, поставка системы ограждений;
Пуско-наладка оборудования.