Итоги ЧМ-2022

Итоги ЧМ-2022


Система контроля доступа зрителей LENTA SEACS установленная на стадионе "Ахмад бин Али"  успешно отработала на Чемпионате мира по футболу FIFA, прошедшего с 20 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре. Всего на стадионе состоялось семь матчей, в том числе матч 1/8 финала между сборными Аргентины и Австралии. 

Согласно правилам Международной федерации футбола (FIFA), в период подготовки к чемпионату и перед каждым матчем предусмотрена проверка всех функций системы и работы абсолютно всех исполнительных устройств: каждого турникета, считывателя, мобильного терминала, всех АРМов, подключенных к системе. 

Тестирование систем проводится как за день до игры, так и в день проведения мероприятия с целью обеспечения уровня надежности, соответствующего критериям FIFA. Поэтому в дни проведения матчей сотрудники нашей компании присутствовали на стадионе и обеспечивали техническую поддержку системы, которая, к слову,  отработала без нареканий. 

Всего, за период чемпионата, стадион "Ахмад бин Али" посетило более 200 000 зрителей. Организаторы турнира остались полностью довольны работой систем контроля доступа на стадионе. 

fwc22_infomatika (2)-01.png

Более подробно про историю участия компании в проекте можно прочитать в материале СБК и Ведомости Спорт. 
К списку новостей