СКУД для фиджитал-центра в Кемерово

СКУД для фиджитал-центра в Кемерово

В ходе X Международного форума "Россия — спортивная держава" в Кемерово состоялось официальное открытие первого в мире фиджитал-центра. В открытии приняли участие помощник Президента России Игорь Левитин, полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, министр спорта Олег Матыцин и губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

Фиджитал-центр общей площадью 1260 кв. м создан на площадке нового многофункционального спорткомплекса "Кузбасс-Арена" и является уникальным объектом спортивной инфраструктуры. Сочетает в себе компьютерную часть, где можно соревноваться в различных дисциплинах киберспорта, и уличную, на которой расположены различные спортивные площадки. У каждого посетителя будет формироваться индивидуальный рейтинг за счет показателей цифровой и физической активности на площадке. В феврале 2024 года в Казани пройдут "Игры будущего", сейчас активно проводятся тестовые соревнования.

Входная группа фиджитал-центра оборудована высокотехнологичным, современным оборудованием системы контроля доступа – смарт-калитками "Концепт" производства компании "Инфоматика".

"Концепт" - обеспечивает доступ по бесконтактным картам, штрих / QR-коду, биометрическим параметрам. Уникальный поворотный верхний модуль с дисплеем, камерой и считывателями - позволяет оперативно изменять режим работы калитки — на вход или на выход.

фиджитал.jpgфиджитал2.jpgIMG_3476.JPGIMG_3477.JPG

К списку новостей