Умные турникеты для школы "Адымнар - Актаныш"

Умные турникеты для школы "Адымнар - Актаныш"

В конце августа 2021 года в Актанышском районе Республики Татарстан торжественно открыли полилингвальную гимназию-интернат "Адымнар". Это четвертое по счету образовательное учреждение в Татарстане, где обучение ведется на русском, татарском и английском языках.

Гимназия оснащена цифровыми лабораториями, мастерскими, спортивным и хореографическим залами,  информационным центром и актовым залом. Учащиеся изучают робототехнику, 3D-моделирование, фото и медиа, мультипликацию, IT-подготовку. 

Для полилингвального комплекса в Актаныше предусмотрена серьезная система безопасности. Вход в школу оснащен пунктом охраны с металлодетектором и умными распашными турникетами со встроенными камерами системы распознавании лиц, посредством которой система безопасности здания решает, впускать входящего или нет.

Партнером по проекту оснащения школы системой контроля и управления доступом выступила компания "Инфоматика". Наши специалисты оснастили входную группу моторизованными полуростовыми смарт-турникетами "Контур Био" .

Проект реализован совместно с  компанией "VisionLabs". Система видеоаналитики VisionLabs -  поддерживает более 10 000 моделей IP-устройств и объединяет нейросетевую видеоаналитику, умный поиск в видеоархиве и удобный пользовательский интерфейс. 

Доступ учеников на объект осуществляется по биометрическим данным, а для гостевого режима используются карты стандарта "mifare". Так же в гимназии установлен тепловизионный комплекс распознавания температуры тела человека бесконтактным способом в потоке людей.

5170f0d92594ab0ab6d3e8f1b0c91778.jpg

 photo_2021-11-16_14-01-41.jpg photo_2021-11-16_14-01-50.jpg




К списку новостей