Международный аэропорт "Внуково", г. Москва
Реализован в 2024 г.
Смарт-турникет "Флагман Лайт" - это высокотехнологичное устройство, изготовленное из нержавеющей стали с высокими створками из закалённого ударопрочного стекла, предназначено для автоматизированного контроля доступа пассажиров в зону выхода на посадку.
Задачи проекта
Автоматизация контроля доступа пассажиров в зону выхода на посадку;
Повышение эффективности работы персонала аэропорта;
Обеспечение высокого уровня безопасности и качества обслуживания пассажиров.
В рамках первого этапа пилотного проекта в 2023 году в аэропорту Внуково был установлен и введён в тестовую эксплуатацию один смарт-турникет "Флагман Лайт". После успешного тестирования, по желанию Заказчика, в оборудование внесли небольшие изменения.
В 2024 году начался второй этап пилотного проекта: зону выхода на посадку ( гейт 12 и 12А) оснастили смарт-турникетами "Флагман Лайт" новой модификации:
Дисплей вынесен отдельной стойкой на корпусе.
Палета стандартного размера заменена на более компактную с прорезиненным покрытием. Это обеспечивает беспрепятственный проход для всех категорий граждан.
Установлена функциональная аварийная кнопка в составе СКУД. Она позволяет экстренно открыть створки турникетов для беспрепятственного прохода людей.
Интеграция
Смарт-турникеты интегрированы с электронной системой Zamar Digital Sky Marshall, которая решает ряд задач, направленных на обеспечение безопасности и повышение качества обслуживания пассажиров.
Развитие проекта
В перспективе запланировано полное оснащение аэропорта новыми смарт-турникетами контроля доступа.