Билетная система для аттракциона "Солнце Москвы"

Билетная система для аттракциона "Солнце Москвы"

Вчера, успешно завершилось тестирование билетно-пропускной системы на крупнейшем в Европе колесе обозрения высотой 140 м - "Солнце Москвы", которое разместилось рядом с Южным входом ВДНХ.

Сборка колеса обозрения была завершена в начале июля, когда на аттракционе были установлены все кабины. Сейчас специалисты активно тестируют все системы колеса обозрения и продолжают пуско-наладочные работы.

Партнером проекта по части автоматизации продажи билетов и контроля доступа посетителей является компания "Инфоматика".

В рамках проекта внедрения специалисты компании оснастили аттракцион программно-аппаратным комплексом билетно-пропускной системы АСУ “Лента - Парк”. Входные зоны оборудовали смарт-турникетами контроля доступа серии "Горизонт", "Контур Био" и "Навигатор". Установили уникальные брендированные терминалы продажи билетов по безналичной оплате серии V.22, создали сайт продажи билетов, а также реализовали интеграционные решения со смежными системами.

Уникальная билетная система, разработанная специально для "Солнце Москвы" позволит посетителям планировать своё посещение аттракциона и не тратить время в очередях при покупке билетов и входе на сам аттракцион.

Продажи билетов стартуют совсем скоро на официальном сайте проекта, а после открытия аттракциона приобрести билет можно будет также в кассах и терминалах на территории "Солнца Москвы". Посещение колеса обозрения будет организовано по сеансам. Предусмотрено несколько категорий билетов: взрослый, детский, семейный и льготный. Также у посетителей будет возможность выбрать кабину с прозрачным полом и воспользоваться дополнительными сервисами, включая опцию "Индивидуальная аренда кабины". Тариф "Быстрый проход/ Fast Pass" позволит попасть в кабину колеса обозрения для быстрого прохода без ожидания в общей очереди. 


К списку новостей