Смарт-турникеты для причала в Санкт-Петербурге

Смарт-турникеты для причала в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге, на причале у Адмиралтейства, в рамках пилотного проекта по организации контроля доступа по билетам, установлены и введены в тестовую эксплуатацию смарт-турникеты серии "Горизонт", производства компании Инфоматика.

Смарт-турникеты интегрированы с билетной системой Агентства внешнего транспорта (СПб ГКУ "АВТ") и обеспечивают контроль прохода пассажиров по билетам на посадку.

Турникеты серии "Горизонт" единственные в России имеют подтвержденный класс защиты от влаги и пыли IP65, что позволяет эксплуатировать их на отрытом воздухе без навеса круглый год, что крайне актуально в климатических условиях Санкт-Петербурга.

Проект уникален тем, что в качестве внешнего источника электропитания смарт-турникеты используют солнечные батареи, установленные на причале. В случае перебоев с электричеством, встроенный в смарт-турникет ИБП обеспечит бесперебойную автономную работу устройства до тридцати часов. 

Смарт-система контроля доступа  – идеальное решение для объектов, где нет возможности монтажа коммуникаций и проведения электричества и связи под основанием турникетов. Все электронные компоненты ( считыватели, контроллер скуд, информационный дисплей и т.д ), включая программное обеспечение, уже встроены в смарт-турникет в заводских условиях, что гарантирует полную совместимость элементов решения между собой и позволяет смонтировать и запустить смарт-систему в работу в два раза быстрее, чем обычные турникеты. 

 photo_2022-08-25_13-04-06.jpg photo_2022-08-25_13-04-12.jpg

К списку новостей